Иммерсивная программа «Ожившая история: точка отсчёта»

Посетителей ожидает вечер премьер – все события, от выставки до квеста, будут абсолютно новыми и во многом – уникальными. Их объединит общая тема – «Доблесть, честь и слава» и 350-летний юбилей первого российского императора – Петра Великого.

Экскурсии и путешествия 6+

Герои из разных исторических эпох расскажут интересные истори о сохранении образцов военной формы для будущих поколений:

•    «солдат времен Петра Великого» познакомит посетителей с первыми собраниями военной формы — «магазинами образцов»;
•    «гусар эпохи Александра II» «вспомнит», как был основан Императорский Интендатский музей и как было велено собирать для истории элементы обмундирования;
•    «отважный матрос начала XX века» поведает, как спасали исторические ценности и артефакты во время революции 1917 года и Гражданской войны;
•    наш современник расскажет о том, как в 2019 году создавался Музей военной формы, экспозиция которого объединила историю развития обмундирования и снаряжения Российской армии от Петра Великого до наших дней.

21 мая 2022 23:00–23:45