Исторический квест «Россия, которую придумал Петр»

В день Всероссийской акции «Библионочь» — 28 мая 2022 года, Музей военной формы приглашает на квест, посвященный 350-летию со дня рождения Петра Великого.

Интеллектуальные игры 6+

Образ первого русского императора встречает на парадной лестнице каждого посетителя Музея военной формы не случайно. Военные реформы Петра Великого заложили основу обмундирования Вооруженных Сил нашей страны на последующие 250 лет, и побед – на все времена. Об этом рассказывает первый зал экспозиции музея.

К 350-летнему юбилею монарха-реформатора в Музее военной формы создали исторический квест «Россия, которую придумал Петр».

Для прохождения квеста участники получат пособия с разнообразными творческими заданиями. Стартует интеллектуальный марафон в Книжном клубе «Достоевский», где наши посетители найдут ответы на вопросы, используя специальную подборку книг о Петре Первом.

Подсказками к заданиям станут экспонаты, музейные этикетки и другая информация в залах Музея.

Проходя испытания и находя "ключи", участники квеста познакомятся с интересными фактами и событиями военной истории, особенностями Русской армии в период правления Петра I – императора, преобразившего и изменившего Россию.

28 мая 2022 19:00–19:45