Экскурсионная программа «Казачество в России: прошлое и настоящее» в рамках военно-исторического форума «Казачество в истории России. Войско Донское»

Экскурсионная программа в рамках военно-исторического форума «Казачество в истории России. Войско Донское»

Экскурсия «Казаки в истории России: прошлое и настоящее» проходит в трех выставочных залах музея, на которых представлены подлинные и мемориальные предметы, характеризующие разные эпохи и события, документы, фотографии, награды донских казаков за службу России, казачья военная форма и вооружение, символика.

На программе экскурсанты:

познакомятся с основными вехами военной истории донских казаков периода конца XVIII – начала XXI века. Отдельное внимание будет уделено участию донских казаков в Отечественной войне 1812 года, Заграничных походах русской армии, военным действиям второй половины XIX столетия, Первой мировой, Гражданской и Великой Отечественной войне; а также узнают о возрождении донского казачества в конце 80-х годов ХХ века к историческим корням казачьей самобытности, культуры и жизненного уклада.

Продолжительность: 45 минут

Участие в экскурсии – бесплатное, нужна регистрация

Целевая аудитория: 10+

Сбор группы – у касс музея.

10 ноября 2022, начало в 19:00