Круглый стол «Музей на кончиках пальцев или ощущая пространство и время» в рамках форума Российского фонда культуры на тему: «Формирование инклюзивной культуры в условиях музейного пространства» Копия

Круглый стол предназначен для тех, кто готов делиться накопленным опытом по созданию необходимых пособий для людей с ограниченными возможностями.

Искусство и культура Другие события 6+

Форум Российского фонда культуры на тему:
«Формирование инклюзивной культуры в условиях музейного пространства»

С 10 по 11 декабря в Музее военной формы Российского военно-исторического общества (Москва, ул. Большая Никитская, 46/17, стр.1) Российский фонд культуры проведёт форум «Формирование инклюзивной культуры в условиях музейного пространства», посвящённый актуальным вопросам создания комфортной доступной среды для всех посетителей музея, независимо от статуса, возможностей и особенностей.

В настоящее время инклюзия в подавляющем большинстве российских музеев становится не приятным дополнением, а социальной нормой. При этом само музейное сообщество, стараясь быть «максимально инклюзивным» сталкивается с определенными объективными и субъективными трудностями и вызовами. Кроме того, в последние годы появились и успешно реализованные новые методики работы с людьми с ограниченными возможностями — все эти темы и станут предметом для обсуждения и дискуссии на пленарном заседании (10 декабря 2022) и круглых столах (11 декабря 2022).

11 декабря 2022 11:00–12:30